Unser Team, Eure Ansprechpartner

Contact

Désirée Behrendt

  • Brand Leader: Politik
  • Moderation & Gesamtleitung
  • behrendt@salonfestival.de
Contact

Claudia Bousset

  • Brand Leader: Zukunftsthemen
  • Geschäftsführung
  • bousset@salonfestival.de
Contact

Claudine Engeser

  • Brand Leader: salon pop
  • Salonreisen
  • engeser@salonfestival.de
Contact

Ulrike Groffy

  • Ticketmanagement
  • Spenden & Gesamtsteuerung
  • groffy@salonfestival.de
Contact

Claudia Saffer

  • Team München
  • Jugend im Dialog
  • saffer@salonfestival.de
Contact

Kira von Velsen

  • Salonkoordination
  • Salons in Essen
  • velsen@salonfestival.de
Contact

Yoreme Waltz

  • Brand Leader: Musik
  • Salons in Karlsruhe
  • waltz@salonfestival.de

Kontakte vor Ort:

Auch als Team sind wir in ganz Deutschland vernetzt und aufgestellt und begleiten die Gastgeber im Salon. 

Marion
Brabant-Busch

clausen[at]salonfestival.de

Birgit
Clausen

clausen[at]salonfestival.de

Tatjana
Kimmel

kimmel[at]salonfestival.de

Christine
Preuss

preuss[at]salonfestival.de

Gisela
Thomas

thomas[at]salonfestival.de

Ailika
von Velsen-Zerweck

vonvelsenzerweck[at]salonfestival.de

Désirée
Behrendt

behrendt[at]salonfestival.de

Susanne
Dannhauer

dannhauer[at]salonfestival.de

Ulrike
Groffy

groffy[at]salonfestival.de

Yoreme
Waltz

waltz[at]salonfestival.de

Claudia
Bousset

bousset[at]salonfestival.de

Claudine
Engeser

engeser[at]salonfestival.de

Clara
von Hartz-Möllmann

vonhartzmoellmann[at]salonfestival.de

Iris
Schäfer

schaefer[at]salonfestival.de

Christiane
Lohrmann

lohrmann[at]salonfestival.de

Claudia
Saffer

saffer[at]salonfestival.de

Ismena
Schickert

schickert[at]salonfestival.de

Bettina
Sieger

sieger[at]salonfestival.de

Andrea
zur Strassen

zurstrassen[at]salonfestival.de

Margitta
Eichelbaum

eichelbaum[at]salonfestival.de

Kira
von Velsen

velsen[at]salonfestival.de

Stephanie
Oberbeckmann

oberbeckman[at]salonfestival.de

Dominique
Erbenich

erbenich[at]salonfestival.de

Nele
Kister

kister[at]salonfestival.de

Claudine
Engeser

engeser[at]salonfestival.de

Claudia
Bousset

bousset[at]salonfestival.de

Bettina
Schütte

schuette[at]salonfestival.de